В рамках Единого республиканского дня по вопросам полового воспитания несовершеннолетних в МАОУ НОШ прошли родительские собрания,  в ходе которых заместитель директора по ВР Владимирова В.Н. довела до родителей информацию о половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних. Также перед родителями выступила акушер – гинеколог Ядринской ЦРБ Скребкова Н.Г.. Она ознакомила родителей с гигиеной и половым созреванием девочек 10-12 лет. Психологи школы Столярова Н.Н. и Григорьева Е.Г. рассказали о возрастных физиологических и психологических особенностях младшего школьника, ознакомили родителей с телефонами экстренной помощи в трудной жизненной ситуации, а также напомнили единый общероссийский номер телефона доверия 8- 800-2000-122. Звонки на этот номер осуществляются бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона.