В МАОУ НОШ прошел час общения « Ты не один, мы вместе»

В МАОУ НОШ  прошел час общения « Ты не один, мы вместе». В жизни каждого человека бывают ситуации, из которых, казалось бы, нет выхода. Детям бывает очень сложно справиться с ними. Обучающиеся  узнали, что существует Телефон Доверия. Который дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит.  Дети, подростки, их родители, иные граждане при звонке на номер 8-800-2000-122 в любом населенном пункте могут получить психологическую помощь специалистов действующих региональных служб, оказываемую на принципах анонимности, конфиденциальности. Звонок для обратившегося бесплатный.

Также ребят проинформировали об изменении телефона Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Федоровой А.Л. -  (8352) 56-51-70. Познакомили с телефонами экстренных служб города и района.

Вся информация размещена на информационном стенде, а также записана в дневниках.