Крымская весна. Мы вместе. Единый урок.

18 марта во 2 «в» классе МАОУ НОШ г. Ядрин проведен Единый урок «Крымская весна. Мы вместе», посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией

Цели и задачи урока:

1.Кратко познакомить учащихся с историей, географическим расположением Крымского полуострова, произведениями русских поэтов о Крыме. Рассмотреть особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

2.Развивать умение анализировать, делать выводы, способствовать развитию творческих способностей школьников.

3.Воспитывать интерес к изучению  культурного прошлого своей Родины, чувство уважения к  истории России и гордости за свою страну и ее народ.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о его правовом статусе.

18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.

21 марта 2014 г. Президент РФ В.В. Путин подписал Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Воссоединение Крыма с Россией — это знаковое событие, которое открывает новую страницу истории.

Дети на уроке по видео «Крым 8 лет в составе России» путешествовали по полуострову Крым, читали стихи о нем. В конце мероприятия второклассники исполнили песню «Моя Россия» (музыка Георгия Струве, слова Нины Соловьёвой).