Психологический игровой тренинг «Игры в кругу друзей»

17 марта 2022 года в рамках Недели психологии и Дня профилактики психологом школы Столяровой Н.Н. в четвертых классах был проведен психологический игровой тренинг «Игры в кругу друзей».

Тренинг развивает навыки межличностного и межгруппового взаимодействия, общения, саморегуляции.

С помощью психологических упражнений проработали основные внутренние проблемы детей, постарались снять напряжение, психологические зажимы, научили рассказывать о себе.

В психологический тренинг были включены актерские техники, упражнения на релаксацию, различные диагностические методики, арт-терапия, сюжетно-ролевые игры. Они помогли смоделировать различные ситуации и обыграть возможные варианты поведения.

Дети остались довольны этим мероприятием. Каждый старался проявить себя, принять активное участие во всех играх. Такие формы сплачивают коллектив, помогают детям сдружиться друг с другом.