Психологические игры и упражнения «Жизнь прекрасна!»

16 марта 2022 года в рамках Недели психологии и Дня профилактики педагог-психолог Столярова Н.Н. с учащимися третьих классов провела психологические игры и упражнения «Жизнь прекрасна!» Цель мероприятия: развитие общительности, преодоление стеснительности, снятие агрессии.

«Пресс-конференция», «Ролевая гимнастика», «Мои хорошие качества», «Что я люблю делать», «Мне нравится», «Доброе тепло»  - очень важные психологические игры и упражнения для детей. У ребят появилось желание еще больше  общаться друг с другом. Они с удовольствием задавали различные вопросы, поддерживали беседу с учителем и со сверстниками. В ходе мероприятия у многих выявились актерские способности, ведь ученикам пришлось преодолевать застенчивость и находить различные способы для достижения своей цели.

В завершении мероприятия была проведена рефлексия. Все участники  нарисовали цветочки, которые характеризовали настроение после тренинга как отличное. И радует то, что никто не выбрал тучку как плохое.