«Осторожно, тонкий лед!»

С наступлением весенних школьных каникул особенно актуальным является вопрос безопасности детского отдыха. Оставаясь без присмотра со стороны взрослых, малыши и подростки играют на обрывистых берегах или около водоемов. Такие ситуации могут закончиться трагически, поэтому в этот период спасатели уделяют особое внимание профилактике безопасности детей.

Второклассники МАОУ НОШ г.Ядрина в рамках Единого дня профилактики собрались в актовом зале с целью обсуждения правил поведения учащихся на дорогах и предупреждения несчастных случаев на водоемах в период весеннего паводка. Старший инспектор по маломерным судам: ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике» Спиридонов И.В. провел с детьми беседу о причинах несчастных случаев на воде, напомнил, как избежать неприятностей на тонком льду в весенний период. Также спасатель подробно объяснил детям, как оказать помощь человеку, провалившемуся под лед.

Уважаемые родители! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им играть у воды.