Единый день профилактики правонарушений в МАОУ НОШ г.Ядрина

Единый день профилактики правонарушений в МАОУ  НОШ г.Ядрина

В рамках Единого дня профилактики правонарушений и преддверии весенних каникул обучающиеся начальной школы приняли активное участие в различных мероприятиях. Классные руководители всех классов провели инструктажи со своими подопечными, где затронули вопросы безопасного поведения детей в разных жизненных ситуациях: на улице, дома, в общественных местах, вспомнили правила поведения при пожаре. Учащиеся просмотрели обучающие видеоролики «Безопасные весенние каникулы». Особое внимание  было уделено поведению несовершеннолетних во время паводка. Детям категорически запрещается находиться вблизи водоемов без сопровождения взрослых. С учащимися 4-ых классов проводились беседы по профилактике правонарушений, негативных проявлений в среде несовершеннолетних.  Второклассники встретились со школьным фельдшером, он провел беседу по профилактике простудных заболеваний. Были подведены итоги школьного конкурса рисунков для 1-2 классов «Нет вредным привычкам!». Классные руководители провели классные часы: 1 классы "Путешествие в страну дорожных знаков", 2 классы "Осторожно, тонкий лед!", 3 классы "Правила поведения при пожаре", 4 классы "Азбука закона". Так же вопросы безопасности детей и ответственности родителей были освещены на общешкольных родительских собраниях, которые прошли накануне в онлайн - формате.