Муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года -2022»

В рамках муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года -2022» в МАОУ НОШ учитель начальных классов Долгова А.Н. провела открытый урок русского языка по теме «Части речи». Урок прошел на высоком методическом уровне. Методы соответствуют возрастным особенностям, теме, форме и содержанию урока, поставленным задачам, уровню обученности и обучаемости детей. Урок был высокой плотности, обучающиеся постоянно были заняты выполнением упражнений. Отличительной особенностью урока является использование приемов занимательности, способствующих развитию интереса к изучению русского языка. На уроке была создана атмосфера интеллектуальной активности обучающихся.  Урок достиг цели и поставленных задач.

Воспитание вдумчивого, творчески мыслящего, заинтересованного в своем труде ученика – одна из основных задач, стоящих сегодня перед школой. Этому был посвящен мастер-класс «Путь к успеху». Главная заповедь учителя – заметить даже самое маленькое продвижение ученика вперёд и поддержать его успех. Участники мастер-класса исследовали и составляли «Синквейн», какими качествами необходимо обладать, чтобы достигнуть в жизни успеха, осознать, что такое «успех» и «успешный человек». Мастер-класс завершился составлением «Дерева успеха».