В рамках Месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы завершилось первенство класса по шахматам. Турнир проводился во 2 «в» классе МАОУ НОШ г. Ядрин с 14 февраля по 24 февраля между мальчиками и девочками отдельно по круговой системе, каждый играл с каждым игроком одну партию. Дети играли по правилам ФИДЕ. Контроль времени: 15 минут на партию.

Цель проведения шахматного турнира: формирование у школьников массовой заинтересованности к систематическим занятиям шахматами.

Победителями и призёрами стали: среди девочек Настя Александрова, Арина Васильева и Маша Иванова, среди мальчиков Савелий Антонов, Савва Никонов и Миша Порфирьев.

Поздравляем победителей и призёров турнира! Желаем им выиграть среди параллели вторых классов.