«Учимся общаться»

В рамках Дня профилактики правонарушений в 3 «а» классе прошел практикум «Учимся общаться». Цель: научить детей правильно общаться с окружающими и договариваться друг с другом. В ходе практикума обучающиеся повторили этические нормы общения со сверстниками, взрослыми. Во время игрового  тренинга  - инсценировки «Встреча» ребята  продумали  и обсудили предложенные им  ситуации, выбрали  актеров и подготовили  коротенькую сценку с использованием вежливых фраз, а потом показали ее всему классу. Во время игровой  инсценировки «Приветствие в разных странах», показывали приветственные жесты разных стран. В групповой игре  «Подели на группы» ребята разделили на 2 группы человеческие качества, которые помогают и которые мешают общению. Ребята знают, что для полноценного общения они должны не только знать правила, но и помнить и соблюдать их.