«Безопасность на дорогах»

Огромен и нескончаем поток транспорта, который проезжает по улицам городов. По этим же улицам ходят пешеходы. Среди них, конечно, дети. Ребенка интересует улица и все на ней происходящее. И часто, увлеченный чем-либо новым, необычным, он попадает на улице в опасные для жизни ситуации. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в рамках Дня профилактики правонарушений в 1А классе прошёл урок - игра "Безопасность на дорогах!".

Младшие школьники учатся самостоятельно ходить по улице, и с каждым днем все чаще оказываются за пределами своего дома, двора, знакомятся с новыми улицами города, пользуются новыми видами транспорта. Чтобы  путь был радостным, нужно свободно ориентироваться в потоке дорожного движения, знать правила поведения на улице. Это мероприятие стало для первоклассников как бы добрым советчиком. Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте, закрепили  навыки правильного перехода улицы. Для развития познавательного интереса первоклассники посмотрели несколько видеороликов. Данное мероприятие непременно повысит безопасность детей на дорогах нашего родного города.