В МАОУ НОШ реализуется республиканский проект «Зарядка в школы»

В рамках реализации республиканского проекта "Зарядка в школы" обучающиеся МАОУ НОШ г.Ядрина начинают занятия в школе с зарядки. Используется новый комплекс упражнений, который был подготовлен центром "АВАНГАРД" Минобразования Чувашии совместно со спортивными федерациями республики.
Дети с удовольствием выполняют упражнения утренней зарядки в сопровождении видеороликов, в записи которых приняли участие выдающиеся спортсмены нашей республики:
Владислав Поляшов – участник XXXII Олимпийских игр, мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике;
Алексей Германов – пятикратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, двукратный победитель Всемирных Игр и двукратный серебряный призер Всемирных Игр по спортивной аэробике;
Алина Иванова – заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира и Европы, участница XXV летних Олимпийских игр по спортивной ходьбе;
Иван Соловьев, мастер спорта международного класса по кикбоксингу, двукратный чемпион мира.

Уверены, что благодаря проекту «Зарядка в школы» ребята проявят интерес и регулярным занятиям физической культурой и спортом, и к соблюдению режимных моментов, ведь утренняя зарядка является ценным средством оздоровления и воспитания детей.