Интерактивная игра «Будущие солдаты»

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы и Дня Защитника Отечества в 4 г классе МАОУ НОШ г. Ядрина (классный руководитель Мареева Е.Н.) прошли веселые и познавательные соревнования – «Будущие солдаты» в формате интерактивной игры.

Перед началом армейских баталий девочки поздравили своих одноклассников - будущих солдат с праздником, прочитали стихи, порадовали военными  песнями и смешными сценками, вручили памятные подарки и сувениры. Затем мальчики, разделившись на две команды, соревновались в разных категориях: «Военные профессии»,  «Боевая техника», «Головной убор солдата», «Военные хитрости». За каждый правильный ответ команды набирали баллы. В конечном итоге победила дружба, ведь без нее невозможно прожить и в школе, и в армии. Знания и умения, полученные в ходе этих «армейских учений», непременно пригодятся мальчикам, из них вырастут настоящие защитники нашей родины.