В рамках Месячника оборонно – массовой, спортивной и патриотической работы в преддверии Дня Защитника Отечества встреча четвероклассников с представителями «Пограничного братства» и «Морского братства» Ядринского района

В рамках Месячника оборонно – массовой, спортивной и патриотической работы   в преддверии Дня Защитника Отечества встреча четвероклассников  с представителями «Пограничного братства»  и «Морского братства» Ядринского района

В рамках Месячника оборонно – массовой, спортивной и патриотической работы   в преддверии Дня Защитника Отечества 21 февраля в МАОУ НОШ состоялась встреча четвероклассников  с представителями «Пограничного братства»  Ядринского района и представителем одной из самых романтичных профессий -  Военно- морского флота (ВМФ).

Почетными гостями стали: Антипин Сергей Ананьевич – председатель «Пограничного братства» Ядринского района; Токсубаев Александр Борисович – заместитель председателя  «Пограничного братства» Ядринского района;

Андреев Юрий Зиновьевич – представитель «Морского братства» Ядринского района.

В ходе встречи гости рассказали  об особенностях пограничной и морской службы, продемонстрировали видеоролик о защите морских границ Черноморским флотом. До глубины души всех тронул фильм о Герое Российской Федерации Николае Смирнове. Гости и ребята почтили его память. Завершилось мероприятие исполнением Гимна.

Встреча, несомненно, оставила неизгладимый след в душе учащихся, педагогов и гостей. Подобные мероприятия с участием профессиональных военных, ветеранов Вооруженных Сил повышают интерес к профессии военного и развивают в подростках потребность любить и защищать Родину. Многие задумались о поступлении в кадетские классы.