В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной работы и патриотической работы, посвященного Году выдающихся земляков информационный классный час «Мои земляки - моя гордость».

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной работы и патриотической работы, посвященного Году выдающихся земляков информационный  классный час «Мои земляки - моя гордость».

В МАОУ НОШ  2022 году запланировано цикл классных часов «Бессмертный подвиг наших земляков сыны Отечества», посвященные  выдающимся землякам Ядринского района. Цель: воспитание  у обучающихся интереса к изучению истории на ярком примере героизма  земляков, чувства патриотизма, гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной работы и патриотической работы, посвященного Году выдающихся земляков  в 4а классе (классный руководитель Канина Т. А.) МАОУ НОШ прошел информационный классный час, посвященный Герою Советского Союза Ф Н. Орлову. Обучающиеся узнали о нашем земляке, о летчике,  участнике советско-финляндской, Великой Отечественной войн, о его судьбе и военных заслугах перед Родиной. Ребятам было интересно узнать, что Ф.Н. Орлов занимался литературной деятельностью и является автором книг «Огненные рейсы «Голубой двойки», «Месть «Голубой двойки». В честь знаменитого земляка названа улица нашего города и 16 августа 2008 года на постамент был поставлен самолёт Л-29.

Уходят из жизни наши ветераны, все  те, кто добился  великой победы тяжелой ценой. Пускай человеческая память сохранит все их имена для потомков. Мы гордимся этими людьми и стремимся быть достойными их героизма