Патриотический час «Солдат войны не выбирает»

Ежегодно 15 февраля в России отмечается День вывода советских войск из Афганистана.

В рамках памятной даты, Года знаменитых земляков в Чувашской Республике и месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы во 2 «А» и 4 «;Г» классах МАОУ НОШ г. Ядрина (классные руководители Шуверова Н.Г., Мареева Е.Н.) прошел патриотический час «Солдат войны не выбирает». Цель: воспитание чувства патриотизма на примере подвигов воинов-интернационалистов.

Четвероклассники, используя электронную презентацию «Афганистан всегда в нашей душе», рассказали второклассникам о причинах ввода советских войск в Афганистан, о трудных условиях, в которых приходилось воевать, о мужестве и отваге советских воинов. Среди них наш земляк – Константин Долбилов, геройски погибший в этой войне, был награжден орденом Боевого Красного Знамени. Посмертно…

Мы, учащиеся НОШ г.Ядрина, будем помнить о Константине Долбилове, гордиться его подвигом, будем стараться вырасти достойными гражданами своей Родины.