В рамках республиканского месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного Году выдающихся земляков просмотр видеоролика о юных героях России и Советского Союза.

В рамках республиканского месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного Году выдающихся земляков, организован в онлайн режиме просмотр видеоролика военно-патриотической направленности о подвигах юных Героев России и Советского Союза.

Школьники узнали 8 невероятных историй мужества и героизма молодых парней и девушек. Благодаря видеоролику, обучающиеся 2 «в» класса МАОУ НОШ г. Ядрин  познакомились с юными героями ВОВ, как Леня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова, и узнали о героях, которые совершили подвиги уже в послевоенное время: Марина Плотникова, Александр Прохоренков, Алдар Цыденжапов…

Мы не забываем о подвигах юных ребят. Они отдали жизни за то, чтобы другие жили мирно.