В рамках Месячника оборонно – массовой и спортивной работы и Года выдающихся земляков обучающиеся МАОУ НОШ приняли участие в республиканской тематической неделе, посвященной 135- летию В.И. Чапаева.

С 2 по 9 февраля  2022 года во всех образовательных организациях Чувашской Республики прошла тематическая неделя, посвященная 135-летию В.И.Чапаева, легендарного героя и нашего земляка, участника Первой мировой и Гражданской войны, начальника дивизии Красной Армии. Обучающиеся МАОУ НОШ приняли активное участие в конкурсе рисунков #наш Чапай, в конкурсе информ-дайджестов "Неизвестный В.И. Чапаев". Особенно познавательной и увлекательной стала викторина «Герой гражданской войны - Чапаев Василий Иванович».

Всю неделю в классах проходили тематические часы «Легендарный Чапаев»  с просмотром презентаций, фильмов, чтение книг о герое, а в читальном зале библиотеки подготовлена выставка.