Обучающиеся МАОУ НОШ г.Ядрина – активные участники тематической недели, посвященной 135-летию В.И. Чапаева

В рамках Года «Выдающиеся земляки Чувашии» и тематической недели, посвященной 135-летию В.И. Чапаева, во 2 «А» и 4 «Г» классах МАОУ НОШ г. Ядрина (классные руководители Шуверова Н.Г. и Мареева Е.Н.) прошли дистанционные классные часы «Легендарный земляк». Цель: познакомить обучающихся с личностью легендарного комдива Гражданской войны  Василием Ивановичем Чапаевым; воспитывать уважение и гордость за великое прошлое нашей Родины; побуждать к поиску информации и творческой деятельности.

Дети познакомились с презентацией "В.И. Чапаев - герой из Чувашии, которого знает весь мир!", участвовали в республиканской онлайн-викторине «Герой гражданской войны – Василий Иванович Чапаев». Викторина позволила узнать факты о самом знаменитом, и в то же время самом неизвестном  герое Гражданской войны Василии Ивановиче Чапаеве.