В рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, районного этапа республиканской гражданско-патриотической акции «Эстафеты памяти поколений»

В рамках  Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, районного этапа республиканской гражданско-патриотической акции  «Эстафеты памяти поколений»

В рамках  Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Году выдающихся земляков, 03.02.2022г. в спортивном зале МАОУ НОШ г.Ядрин  во 2-х и 3-х классах прошли «Эстафеты памяти поколений». Эстафеты дают детям бурю эмоций и реализацию индивидуальных навыков и способностей. Они направлены на формирование у учащихся патриотизма, и сплочение коллектива. С самого начала мальчики и девочки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! По окончании эстафет ребята почувствовали себя настоящим коллективом и уходили в бодром настроении.