Урок цифры «Исследование кибератак»

С 17 января в МАОУ НОШ проходит Урок цифры по теме «Исследование кибератак». Третий урок сезона 2021-2022 всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий "Урок цифры" посвящён безопасности в цифровом пространстве.

В современном высокотехнологичном информационном мире цифровые технологии прочно вошли в нашу жизнь. Современный школьник не мыслит свою жизнь без гаджетов, Интернета и социальных сетей. Важно не забывать про опасности, с которыми можно столкнуться в сети Интернет и уметь себя защитить.

В видеолекции эксперт «Лаборатории Касперского» по кибербезопасности Дмитрий Галов рассказывает, как специалистам по информационной безопасности удается обнаруживать кибератаки, исследовать их и понять, кто за ними стоит. «Урок цифры» предлагает погрузиться в увлекательную визуальную новеллу-комикс, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки, совершенной на банк.

Урок цифры также позволяет школьникам узнать о современных профессиях в области информационных технологий, услышать о новых технологиях, которые используются, задуматься о своей будущей профессии.