Урок мужества «Непокорённый город»

27 января – особая дата в истории нашей страны. В рамках Дня полного освобождения г. Ленинграда от фашистской блокады во 2 «А» классе МАОУ НОШ г. Ядрина (классный руководитель Шуверова Н.Г.) прошел Урок мужества «Непокорённый город». В ходе мероприятия ребята узнали о мужестве и героизме советских воинов – защитников города-героя Ленинграда, о «дороге жизни», которая связывала блокадный город с «большой Землей», об историческом прорыве блокады. Вниманию обучающихся были представлены презентация «Дети блокадного Ленинграда» и видеофильм «Как выжил город-герой».

После проведённого занятия, ребята рисовали рисунки для школьной выставки "Блокада Ленинграда". Глядя на творчество современных мальчишек и девчонок, понимаем, что до сих пор во всех нас живёт память о тех трагических событиях. Этого нам не забыть никогда.