Блокада Ленинграда глазами детей. Устный журнал

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты во 2 классе МАОУ НОШ г. Ядрин прошёл классный час «Блокада Ленинграда глазами детей».

Дети посмотрели видео «Подвиг длиною в 900 дней и ночей» и «Блокада Ленинграда глазами детей.  Блокадный хлеб».

Второклассники познакомились с массовым героизмом и самоотверженностью нашего народа в период блокады Ленинграда, почувствовали себя преемниками героического прошлого, а значит и созидателями будущего. Ребята узнали, что жители осажденного города вместе с воинами Ленинградского фронта и моряками Балтийского Флота в тяжелейших, нечеловеческих условиях отстояли свой город и не сдали его врагу. Это была великая победа, так как в случае сдачи города фашистам был бы открыт путь на Москву. На таких уроках воспитывается патриотизм, чувство гордости за свою страну, за свой народ.