Социальные сети активно входят в нашу жизнь. Многие дети не понимают, что информация, размещенная ими в социальных сетях, может быть найдена и использована кем угодно, в том числе не обязательно с благими намерениями.

В рамках Единого дня профилактики во вторых классах МАОУ НОШ г. Ядрина прошди классные часы «Персональные данные. Что нужно знать?». Затронуты вопросы – понятие «персональные данные», правила общения в Интернете. Учащиеся посмотрели видеоролик и узнали, как защитить персональные данные в Сети:

·         Ограничить объем информации о себе, находящейся в Интернете. Удалить лишние фотографии, видео, адреса, номера телефонов, дату рождения, сведения о родных и близких и иную личную информацию.

·         Не отправлять видео и фотографии людям, с которыми познакомились в Интернете.

·         Если в сети Интернет кто-то просит предоставить персональные данные, например, место жительства или номер школы, класса иные данные, нужно посоветоваться с родителями или взрослым человеком, которому вы доверяете.