В рамках Единого дня профилактики правонарушений с учащимися 3б класса провели классный час.

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете, у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе.  Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному. Поэтому с целью ознакомления учащихся с преимуществами сети Интернет, скрытыми и открытыми угрозами Интернета о защите персональных данных и в рамках Единого дня профилактики правонарушений с учащимися 3б класса провели классный час. На классном часе учащиеся просмотрели видеоролик «Береги свои персональные данные», рассмотрели вопросы о видах угроз в сети Интернет и правилах поведения, о мерах защиты персональных данных. Учащиеся поняли, что важно заботиться о сохранности сведений о себе, использовать разнообразные средства защиты, регулярно менять пароли в социальных сетях, не доверять информацию о себе сомнительным ресурсам. Ведь любая личная информация, попавшая в руки злоумышленников, потенциально опасна для ее владельца.