В рамках Единого дня профилактический час «Береги свои персональные данные»

В рамках Единого дня профилактический час  «Береги свои персональные данные»

В рамках Единого дня профилактики в параллели 4-ых  классов  обсудили  проблему безопасности в сети Интернет и проблему этикета в социальных сетях.

Цель: обратить внимание учащихся на возможные угрозы в сети Интернет, знакомство с видами персональных данных, повысить грамотность учащихся в вопросах безопасности в сети, формировать общепринятые нормы поведения в сети. В ходе беседы особое внимание было уделено защите персональных данных, которые учащиеся оставляют в Интернете. Также ребята узнали, к чему приводит несоблюдение правил защиты своих персональных данных. Ребята посетили портал, куда можно обратиться по вопросам защиты персональных данных. Обучающиеся в ходе практической части урока обсудили ряд ситуаций по вопросам защиты персональных данных, приняли участие в тестировании. Учащиеся ещё раз сделали вывод, как не стать жертвой игровой и социальной зависимости.