«Безопасность в интернете»

В рамках Единого дня профилактики правонарушений в 1а классе (классный руководитель Матюшкина Е.И.) прошел классный час «Безопасность в интернете».

Цель: обучение школьников основам безопасной работы в Интернете, воспитание грамотного и ответственного пользователя сети Интернет. Интернет – это безграничный мир информации, «мир новых возможностей». На классном часе ребята узнали новое слово – кибербуллинг. В сети Интернет, как и в обычной жизни, встречаются злые и невоспитанные люди. Ради собственного развлечения они могут обидеть тебя, устроить травлю. Такие люди могут встретиться на форумах и чатах. Сложное слово кибербуллинг в современном мире как раз и означает преследование человека сообщениями, содержащими оскорбления, агрессию, запугивание. Лучшая защита – предупреждение. Учащиеся пришли к выводу, что в Интернете можно общаться и заводить друзей. Но кроме хорошего, в виртуальном мире есть и плохое. Неправильное поведение в Интернете может принести вред не только тебе, но и твоим родным, и близким.