В рамках открытия Месячника оборонно – массовой и спортивной работы и Года выдающихся земляков в МАОУ НОШ прошли лыжные забеги.

В рамках открытия  Месячника оборонно – массовой и спортивной работы и Года выдающихся земляков в МАОУ НОШ прошли лыжные забеги.

В школах района стартовал Месячник оборонно – массовой и спортивной работы. В этом году он пройдет в рамках Года выдающихся земляков.  Сегодня, 24 января, в рамках открытия Месячника с  целью привития учащимся навыков здорового образа жизни, привлечения их к занятиям физической культурой и спортом в школе состоялись лыжные забеги. Зима порадовала бодрящим морозцем и искристым снегом. Ученики школы с нетерпением ждали выхода на лыжню. Поздравил ребят с открытием Месячника директор школы Викторов В.Г. Ребята разного уровня подготовки встали на лыжи и получили незабываемые эмоции и впечатления.     Это получился настоящий  спортивный праздник.

Лыжный спорт – один из самых массовых, привлекательных и доступных видов спорта. Сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха станет высоко результативным профилактическим средством закаливания детей, фиксируя у них потребность в постоянном приобщении к спортивным движениям и повышая сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, придаст бодрость, повысит работоспособность и выносливость.