К.И. Чуковский. Познавательный урок.

20 января обучающиеся 2 «в» класса МАОУ НОШ г. Ядрин на уроке литературного чтения ознакомились с творчеством писателя К.И. Чуковского.

К.И. Чуковский - русский советский поэт, публицист, литературный критик, переводчик и литературовед, детский писатель, журналист. Корней Иванович был очень весёлый и интересный человек, он родился 1 апреля – в день смеха. Писатель очень любил детей и старался писать для них интересные сказки в стихах.

По слайдам презентации «Наш добрый дедушка Корней» дети ознакомились с биографией писателя, вспоминали названия произведений, читали отрывки его стихов.

На уроке второклассники узнали, что Корней Чуковский – это литературный псевдоним писателя, а его настоящее имя - Николай Васильевич Корнейчуков.

Также на уроке дети играли в разные игры «Вспомни сказку, «Кто есть кто?», «Верные и неверные утверждения с биографией», «Продолжи строки».