Диагностика функционального состояния учащихся, наличия у них тревожности, депрессивности; с целью выделения учащихся «группы риска»

Несовершеннолетние «группы риска» - это дети, которые подвергаются риску из-за отсутствия нормальных условий для их полноценного развития, а также особенности развития которые создают повышенную опасность отклоняющегося поведения.

Для продуктивной коррекционно – развивающей работы с детьми «группы риска» необходимо понимание  того, что они чувствуют, как себя воспринимают, какие у них склонности, мысли, установки.

В рамках месячника профилактики употребления ПАВ в МАОУ НОШ в 1 в классе был проведен тест «Красивый рисунок». Тест предназначен для обследования детей младшего с целью выявления психоэмоционального состояния, устойчивости к стрессу, степени творческого развития в соответствии с возрастом. Этот тест очень простой и почти всегда охотно выполняется ребенком.

При проведении теста дети получили бумагу и цветные карандаши. У них было задание нарисовать самый красивый рисунок, все, что захочет, разными карандашами