Классный час «Школа безопасности»

В рамках Дня профилактики правонарушений в 1а классе (классный руководитель Матюшкина Е.И.) прошел классный час «Школа безопасности». Цель: обсудить с учащимися опасные ситуации, в которых может оказаться ребенок; научить правильно действовать в опасной ситуации. Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, ребята повторили правила поведения в общественных местах во время проведения новогодних ёлок, в местах массового скопления людей, правила пожарной безопасности во время новогодних праздников, правила поведения на дороге, правила поведения зимой на открытых водоёмах. При соблюдении всех этих несложных правил надеемся, что каникулы пройдут весело и интересно!