Мини-проект «Ёлочка, живи!»

Приближается самый волшебный праздник - Новый год, и главным атрибутом которого является живая ёлочка. Но мало кто задумывается, что будет с ней, когда праздник закончится? Ее просто выкинут… Елочку можно сделать своими руками, украсить ее и это станет замечательной семейной традицией.

Юные экологи 2 «А» класса (классный руководитель Шуверова Н.Г.) МАОУ НОШ г.Ядрина провели мини-исследование «Ёлочка, живи!». Цель: привлечь внимание детей и родителей к охране окружающей среды и бережному отношению к природе, повысить уровень экологического сознания через активизацию творческой деятельности. В ходе мероприятия дети узнали о значении хвойных насаждений, читали стихи, ответили на вопросы викторины. А самое главное, что учащиеся своими руками вместе с родителями сделали ёлки в защиту лесных красавиц и представили их на  районный этап республиканского конкурса «Новогоднее чудо».