Тренинг «Привычки хорошие и плохие»

В рамках проведения месячника профилактики употребления ПАВ в 3 «а» классе прошел тренинг «Привычки хорошие и плохие». Цели занятия: способствовать формированию у детей стремления приобретать полезные привычки и избегать вредных. Сначала третьеклассники посмотрели презентацию «Урок здоровья». Затем в ходе тренинга отвечали на вопросы, что полезно, а что вредно для человека, говорили о полезных привычках. Они знают, что кроме множества полезных, укрепляющих здоровье человека и помогающих ему жить привычек, есть те, которые мы считаем вредными, так как они приносят вред организму и нарушают правильный ритм жизни. Одними из таких привычек является курение и употребление алкогольных напитков. Школьники узнали, как табакокурение  и алкоголь влияет на организм человека. Также ребята обсуждали в группах о полезных и вредных продуктах, и что нужно делать для сохранения и поддержания здоровья.