В рамках закрытия Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей конкурс чтецов «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай».

2021 год в Чувашии посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Большое количество мероприятий проводится в честь этой знаменательной даты. Так 10 декабря в МАОУ НОШ в рамках закрытия Года прошел конкурс чтецов, посвященный труженикам тыла. В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-4 классов, которые очень серьезно отнеслись к этому мероприятию. Каждый участник проникся тяжелой судьбой тружеников тыла, чувством патриотизма и постарался донести до каждого присутствующего смысл читаемого стихотворения. А ученица 4 б класса Алексеева Е. рассказала о своей прабабушке, которая участвовала в строительстве.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к историческому прошлому своей Родины, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

Итоги конкурса следующие:

1 место – Огадерова Дарья, 1б класс