Устный журнал «Мы – граждане России»

В рамках празднования Дня Конституции во 2 «А» классе (классный руководитель Шуверова Н.Г.)  прошел  устный журнал «Мы – граждане России». Цель: дать основные понятия о символах государства, об их функциональном предназначении; способствовать формированию чувства гордости за достижения своей страны. Дети рассмотрели и изучили изображение герба России, рассказали о значениях цветов флага, узнали, что гимн – это торжественная песня, исполняемая в особых, наиболее важных случаях, которую всегда слушают стоя. Музыку для гимна написал Александр Васильевич Александров, слова - Сергей Владимирович Михалков. Учащиеся собирали пословицы о Родине,  ответили на вопросы викторины. В конце мероприятия дети сделали вывод, что к символам своей страны надо относиться с уважением и гордостью.