Классный час «Я имею право на права…»

В рамках Единого урока права во 2 «А» классе МАОУ НОШ (классный руководитель Шуверова Н.Г.) в форме устного журнала прошел классный час «Я имею право на права…».  Дети в интересной и доступной форме получили необходимый объем знаний о своих правах, организациях признанных защищать интересы людей, обсуждались жизненные ситуации, в которые может попасть ребенок. Учащиеся были подведены к выводу, что мы живем в гражданском обществе и поэтому должны понимать необходимость образования и просвещения в области прав  человека. Внимание еще раз было обращено на взаимосвязь прав и обязанностей, необходимость законодательства, учиться принимать правильные решения в различных жизненных ситуациях, контролировать свое поведение в общении с другими людьми.