Урок цифры «Разработка игр»

С 22 ноября по 12 декабря на портале «Урок цифры» проходит второй сезон уроков 2021-2022 учебного года. На этот раз темой открытого урока стала разработка игр.

Основная цель проекта — формирование ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также стимулирование ранней профориентации детей в сфере информационных технологий. Организаторами образовательной акции выступают АНО "Цифровая экономика", при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, а также ведущих российских ИТ-компаний.

На новом "Уроке цифры" школьники смогли  примерить на себе разные профессии из индустрии игр. Так, обучаюшиеся начальной школы попробовали  себя в ролях программиста, художника и аниматора. По итогам выполнения заданий тренажёра получили сертификаты.