В рамках операции "Дети России" мульт - беседа "О хороших и дурных привычках"

В ходе мероприятия ребятам было предложено посмотреть видеосюжет ««О хороших и дурных привычках»  В основу видеосюжета положен рассказ мальчика Саши о сне, который ему приснился после обсуждения в школе темы о хороших и дурных привычках. В своем сне он знакомится с Дурной привычкой, которая устраивает ему экскурсию по школе и всячески пытается его заинтересовать, чтобы тот приобрел себе какую-нибудь вредную привычку и остался в этой школе. Дурная привычка водит мальчика по разным кабинетам: в одном курят, во втором употребляют алкоголь, в другом переедают, в следующем телевизоры зомбировали детей. Саша просыпается в ужасе. Он счастлив, что это был всего лишь сон…В завершении ребята сделали вывод, что дурные привычки ни к чему хорошему не приводят, а избавиться от них очень сложно, поэтому и дружить с любой из них не стоит.