Итоги районного этапа Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2021»

В 2021 году главная тема Форума - Космос. Форум проводится в рамках «Десятилетия детства» и приурочен к проведению Года науки и технологий в России.  На районный этап участники предоставили более 150 творческих работ по семи номинациям. Активными участниками стали и обучающиеся МАОУ НОШ г.Ядрина.  Конкурс «Природа и судьбы людей. Близкий и далекий космос» открыл новые имена в детской литературе. Дети написали свои размышления о космосе и людях, которые покорили этот необъятный мир в виде прозы, сказки, поэзии.

Самым популярным стал конкурс рисунков на тему «Космос» в номинации «Зелёная планета глазами детей». Дети нарисовали космические объекты, планеты солнечной системы, космонавтов, разные галактики и т.д.

Ребята также изготовили оригинальные арт-объекты и сюжетные композиции, раскрывающие тему космонавтики. Коллекцию костюмов для юных космонавтов составили из бросового материла – в ход пошли и остатки теплоизоляции, картона, пластиковые бутылки и оберточная бумага.

Педагоги с учащимися  проводят исследовательские работы, организовываются воспитательные и познавательные мероприятия.

По итогам районного этапа экологического форума определены победители:

Номинация «Природа и судьбы людей. Близкий и далекий космос» – литературный конкурс:

лауреат – Громов К., ученик 2 «б» класса, рук. Рыбакова И.Н.

лауреат – Изоркина С., ученица 1 «а» класса, рук. Шуверова Н.Г.

Номинация «Зелёная планета глазами детей. Близкий и далекий космос» – конкурс рисунков на тему «Космос»:

лауреат - Зайцева Д., ученица 2 «в» класса, рук. Пегова О.С.

лауреат - Ватраскина А., ученица 3 «г» класса, рук. Мареева Е.Н.

лауреат - Онучкин Г., ученик 3 «г» класса, рук. Мареева Е.Н.

лауреат - Онучкин В., ученик 4 «а» класса, рук. Матюшкина Е.И.

лауреат - Малов А., ученик 1 «а» класса, рук. Шуверова Н.Г.

лауреат - Патина В., ученица 3 «б» класса, рук. Владимирова В.Н.

лауреат - Яковлева А., ученица 3 «в» класса, рук. Максимова В.И.

лауреат - Макарова Н., ученик 2 «а» класса, рук. Долгова А.Н.

Номинация «Многообразие вековых традиций. Близкий и далекий космос» – конкурс поделок отдельных арт-объектов и композиций:

лауреат - Иванов С., ученик 1 «а» класса, рук. Шуверова Н.Г.

лауреат - Макаров Н., ученица 2 «а» класса, рук. Долгова А.Н.

Номинация «Современность и традиция. Близкий и далекий космос» – конкурс коллекций костюмов:

лауреаты - Еремеева К., Журавлева В., Иванова Д., Иванова Д., Иванов Р., Иванов С., Ильин С., Изоркина С., Никифоров Д., Малов А., Объездчиков М., Петров Н., Чернова А., Яковлева А. - обучающиеся 1 «а» класса, рук. Шуверова Н.Г.

Номинация «Природа – бесценный дар, один на всех» - конкурс проектных и научно-исследовательских работ:

лауреат - Чернова А., ученица 1 «а» класса, рук. Шуверова Н.Г. –  исследовательская работа.

Лучшие работы предоставлены на республиканский этап экологического форума.