Классный час ко Дню космонавтики «Мы отправляемся к звездам»

В 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам.

С целью ознакомления учащихся с историей освоения космоса и с первыми космонавтами, расширения кругозора путём популяризации знаний о достижениях в области космонавтики с учащимися 2 б класса провели классный час «Мы отправляемся к звездам». На классном часе учащиеся просмотрели фильм «Поехали», ответили на вопросы викторины и сами попробовали смастерить из бумаги космическую ракету. Это позволило развить познавательную и творческую активность, привить интерес к изучению космоса и истории космонавтики, воспитать чувство патриотизма и гражданственности.