«Дорога во Вселенную»

В рамках Года науки и технологий и празднования 60-летия первого полета человека в космос в 1 б классе МАОУ НОШ г. Ядрина классный руководитель Сапожникова Л. А. провела  устный журнал «Дорога во Вселенную». С первых страниц ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. 60 лет назад началась новая эра - эра освоения космоса. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле "Восток" совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин.

Страницы «Первый чувашский космонавт» были о знаменитом земляке Андрияне Николаеве.  Ребята посмотрели презентацию и приняли участие в космической викторине.

На вопрос "Все ли могут лететь в космос?" дети отвечали, что прежде чем лететь, нужно подготовиться к полету. В отряд космонавтов зачисляют только самых здоровых, образованных и смелых. Участвуя в игровой программе и стремясь попасть в космический отряд, дети прошли спортивную подготовку, проверили себя на внимательность, усидчивость и сосредоточенность.

Детям в продолжение мероприятия представилась возможность нарисовать рисунок на космическую тему.