Обучающиеся МАОУ НОШ – призеры республиканского фестиваля KinderSkils

В дни весенних каникул 30 марта 2021 года в Центре одаренных детей и молодежи состоялся фестиваль компетенций KinderSkils среди дошкольников и младших школьников (6+) по направлениям «Семья Профи» и «Команда Профи». В фестивале приняли участие более 90 команд. Участники данного фестиваля в течение трех часов показывали свое мастерство в разных компетенциях. В данном фестивале приняли участие 3 команды МАОУ НОШ г. Ядрина. Обучающийся 2 «а» класса Макаров Никита и его мама Наталья Андреевна (классный руководитель Долгова А.Н) участвовали в компетенции «Инженерная лаборатория», где они разработали проект автобусной остановки «Эткер». В компетенции «Art- дизайн» приняла участие ученица 1 б класса (классный руководитель Сапожникова Л. А.) Ильина Есения  с мамой Татьяной Геннадьевной, которые составили рекламную афишу  центра одаренных детей и молодежи «Эткер». А в компетенции «Художественный дизайн» Лотова Зарема (ученица 1 в класса, классный руководитель Рыжакова В. М.) и ее мама Ульяна Антоновна выполнили работу по теме «Космос».

Все команды начальной школы заняли 3 место. Поздравляем призеров республиканского фестиваля KinderSkils и желаем дальнейших успехов.