«Киноуроки в школах России»: фильм "Стеша"

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» 09.04.2021г. обучающиеся 1 "Б" класса МАОУ НОШ посмотрели фильм "Стеша". Тема киноурока - «Экология снаружи – экология внутри».

Стеша, главная героиня фильма, девочка 7-8 лет из деревни Загубье с удивительными глазами, похожими на глаза оленёнка. Весь ее образ выражает искренность, чистоту и беспредельную доброту. В ней нет притворства, кокетства, или детских каприз. Напротив, вместе с детской непосредственностью в глазах Стеши читается взрослая решительность, смелость и мужество. Она, из затерянной где-то среди лесов деревеньки, попадает в большой город и заставляет своих новых знакомых по-иному взглянуть на привычные вещи, почувствовать окружающую живую природу. Данный фильм сопровождался музыкальной композицией под названием: «Все зависит от нас самих».

Первоклассники не смогли остаться равнодушными к увиденному и решили создать альбом «Правила поведения в природе».