Прощание с Азбукой.

8 апреля 2021г.  в МАОУ НОШ г. Ядрина в 1-х классах прошел праздник «Прощание с Азбукой».  Ребята отмечали своей большой семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбуки". Большинство первоклассников пришли в школу не умеющими читать и даже не знающими буквы. «Азбука» научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила.

Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное морское путешествие, где встретили огромное море Знаний с островами Улыбок, Сказок, Книголюбов и даже Музыкальные рифы и море Физкультурников! Во время путешествия отвечали на вопросы почтальона Печкина, освободили Азбуку из рук пиратов, пели песни, танцевали, маршировали, рассказывали стихи.

И вот настал торжественный момент - Азбука вручила удостоверение «Азбуку прочёл». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Роли героев праздника исполняли родители Иванова Татьяна Алексеевна (1а класс), Карпова Анна Святославовна (1б класс) и Лотова Зарема Александровна (1в класс). Также участвовали на  мероприятии ученики 3 б и 3 в классов. Всем огромное спасибо за праздник.