1 апреля - Международный день птиц

Наши птицы пережили зиму. И многие из них благодарны ребятам за заботу. Теперь настала пора готовиться к встрече пернатых друзей, которые после долгой зимы летят к себе на родину. 1 апреля - Международный день птиц. Учащиеся 1 «А» класса МАОУ НОШ г.Ядрина (классный руководитель Шуверова Н. Г.) к этому дню готовились заранее.   Иванов Степан рассказал одноклассникам, как вместе с папой  смастерили скворечник, как правильно вешать на деревья жилище для птиц.  Дети из презентации «Удивительные птицы» познакомились с многообразием пернатых. Ребята отгадывали загадки и кроссворд о крылатых друзьях. В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что значение птиц в природе и жизни человека огромно, поэтому их нужно беречь и охранять.