В рамках Единого дня профилактики правонарушений в 1 «А» классе прошел устный журнал «Привычки – хорошие и плохие»

В рамках Единого дня профилактики правонарушений в 1 «А» классе МАОУ НОШ г.Ядрина (классный руководитель шуверова Н.Г.) прошел устный журнал «Привычки – хорошие и плохие». Цель: способствовать формированию у учащихся стремления приобретать полезные привычки и избегать вредных. В начале занятия дети познакомились с понятием «привычки», какие они бывают. К хорошим, полезным привычкам ребята отнесли: умывание, чистку зубов, выполнение зарядки, занятие спортом, правильное питание, узнали и о последствиях вредных привычек. В ходе беседы был сделан вывод, что лучше выработать в себе хорошие, добрые и полезные привычки, которые позволят жить полной, насыщенной и интересной жизнью.