Первый день Фестиваля компетенций KinderSkills

27 марта  прошел первый день Фестиваля компетенций KinderSkills среди дошкольников и младших школьников. Он проводится в рамках мероприятий по профориетации дошкольников и младших школьников в соответствии с программой профессиональной подготовки и профориетации школьников «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia Junior). Организатором Фестиваля является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с ГАУ ЧР «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии. Задачи Фестиваля состоят в том, чтобы выявить и поддержать воспитанников дошкольных групп и детей младшего школьного возраста образовательных организаций, проявивших выдающиеся способности. А также совершенствование навыков самостоятельной работы, развитие профессионального мышления, приобретения навыков владения SoftSkills компетенциями, повышение ответственности за выполняемую работу.

В первый день Фестиваля прошла номинация «СемьяПрофи»( ребенок и родитель), где проводились испытания по 5 направлениям .  От МАОУ НОШ приняли участие 3 команды: семья Лотовой Ульяны и мамы Зоремы Александровны (1в класс) приняли участие в  компетенции  «Художественный дизайн»;  в компетенции «Инженерная лаборатория» - приняла участие семья Макарова Никиты и мамы Натальи Андреевны и в номинации «Арт – дизайн» - Ильина Есения и мама Татьяна Геннадьевна (1б класс ).  Наши команды достойно представили школу. Участники получили положительные эмоции. Первые шаги всегда трудные, но всё у ребят впереди: успехи, победы. Ждем результатов фестиваля. Молодцы!!!