В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МАОУ НОШ г. Ядрин среди учащихся было проведено анкетирование на тему «Нужен ли нам здоровый образ жизни?».

Данная методика изучает ориентацию учащихся на здоровый образ жизни, отношение к вредным привычкам, наличие комфортных психологических условий в учреждении образования. В основу исследования положено анкетирование всех учащихся.

Анкетирование проводится в стандартных условиях, в классах. Помогает провести статистический анализ среди учащихся. Анализ ориентации обучающихся дает возможность узнать основы на здоровьесберегающую организацию своего досуга.

Дети с интересом вчитывались в заданные вопросы, давая на них честные ответы