В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МАОУ НОШ г. Ядрин среди учащихся был проведен час здоровья «Здоровый образ жизни – выбор молодых»

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МАОУ НОШ г. Ядрин среди учащихся был проведен классный час на тему  «Здоровый образ жизни – выбор молодых».

Целью классного часа была актуализировать тему здоровья, здорового образа жизни; способствовать воспитанию отрицательного отношения к вредным привычкам; побуждать детей к сопротивлению вредным привычкам, учить противостоять давлению сверстников; воспитывать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности.

Беседа на классном часе была направлена на развитие знаний учащихся о здоровье и здоровом образе жизни, формирование навыков самостоятельного анализа и оценки предлагаемой информации, воспитание активной жизненной позиции, ответственное отношение к своему здоровью.

Учащиеся обсуждали понятие «здоровый образ жизни». Учащиеся на уроке просмотрели презентацию «Здоровый образ жизни». После обсуждения ученики сделали вывод о том, что основными составляющими здорового образа жизни являются: занятия физкультурой и спортом, двигательная активность, правильное питание.