Весенний паводок. Устный журнал.

В 1 «в» классе МАОУ НОШ г. Ядрин прошёл классный час на тему «Весенний паводок».

Задачей классного часа являлась безопасность детей во время весеннего паводка. Весенний паводок очень опасен и нам необходимо быть осторожными на льду, в связи с чем, первоклассники познакомились с правилами поведения при весеннем паводке.

Дети закрепили теорию просмотром презентации «Осторожно, весенний паводок!».

На классном часе обучающиеся вспомнили правила дорожного движения, правила поведения на улице и в транспорте, правила пожарной безопасности, а также рассказали, как правильно переходить дорогу, где можно играть, а где запрещено...

Также с детьми была проведена беседа о том, как вести себя дома, если ты остался один, был проведен инструктаж о безопасном поведении во время каникул.

Школьник, запомни!

Во время весеннего паводка нельзя подходить к водоемам.

Из школы, после занятий, сразу идти домой.

Соблюдать правила дорожного движения.

Быть бдительным и осторожным.

Показывать личный пример малышам.